Фильм «Труффальдино из Бергамо»

Фильм «Труффальдино из Бергамо»

Добрый день, дорогие друзья!

Приветствуем Вас в нашем «Кинозале на диване»!

Сегодняшнюю нашу с Вами встречу, мы начнем строчками из песни: «Любовь - жарче тысячи солнц раскаленных», в исполнении Труффальдино, из города влюбленных, Венеция.
Фильмы, в которых герои испытывают друг к другу искреннюю любовь, не могут, не полюбится зрителю, фильм «Труффальдино из Бергамо», является одним из них.

Сюжет музыкальной комедии знаком если не всем, то многим. Ведь фильм является классикой и рассказывает нам историю веселого и неутомимого балагура Труффальдино, который нанимается в услужение сразу к двум господам.

Весельчак и балагур Труффальдино добирается в Венецию. По пути он нанимается служить к богатому сеньору Распони, который на самом деле переодетая девушка Беатриче, ищущая своего жениха.
В Венеции, с Беатриче и Труффальдино происходит много веселых событий, но одно из важных это то, что пройдоха Труффальдино нанимается служить еще к одному господину, который и является женихом Беатриче. К тому же и живут его господа в одной гостинице…

Интересно и весело смотреть, как Труффальдино выкручивается из различных ситуаций, и в то же время, успевает решать свои личные дела, причем решать успешно.

Музыкальный фильм снят в 1976 году по пьесе Карло Гольдони «Слуга двух господ».
Прекрасный подбор актеров и интересные типажи. Это и неудивительно. Создателем этого музыкально-комедийного шедевра является советский и российский режиссер театра и кино, киноактер, сценарист, педагог. Главный режиссер Ленинградского театра музыкальной комедии (1972—1988 годов), родоначальник жанра российского театрального мюзикла на советской сцене, Владимир Воробьев.
Следуя традиции, он не стал отступать от классических канонов комедии «Дель-арте» и перенес в фильм практически всех персонажей итальянской комедии, превратив маски в конкретные имена.

Замечательный, яркий, интересный и приятный фильм, с отличной музыкой, прекрасными актерскими работами и в хороших декорациях, мы предлагаем Вам посмотреть.

Приятного просмотра, дорогие друзья и до новых встреч!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image