Фильм «Садко»

Фильм «Садко»

Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас в нашем «Кинозале на диване!»
Взрослое поколение росло и воспитывалось на замечательных фильмах, снятых советскими режиссерами, один из которых Александр Птушко, известный многим по его незабываемым экранизациям сказок, да и не только сказок. Наверняка, многие помнят фильм «Сказка о потерянном времени» или «Сказка о царе Салтане». Ну, а про фильм «Алые паруса», так и говорить не приходится. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию одну из работ этого замечательного режиссера - художественный кинофильм «Садко».

Очень хороший, славный фильм о патриотизме и любви к Родине, о понимании этой любви.
Садко - былинный герой, гусляр и купец, который, отправившись на поиски «птицы счастья», познал настоящую любовь к России - своей родине.
Красивый фильм, замечательный сюжет. Какие замечательные актеры снимались в этом фильме: Сергей Столяров в роли Садко, Алла Ларионова в образе Любавы, Николай Крючков, Сергей Мартинсон, в образе птицы великолепная Лидия Вертинская. Актеры под стать режиссеру! Не имена, а титулы!
Фильм Садко был снят в 1953 году на основе онежских былин.

Жил, да был в Великом Новгороде гусляр по имени Садко. Сложен был статно, красив и строен был, голос имел могучий, классно играл на гуслях. Была у него верная спутница жизни - Любава.
Захотел Садко посмотреть другие страны и себя показать. Собрался он в дорогу не близкую. Всего нагляделся, везде побывал. Все видел, был и на дне морском и в далекой Индии. И везде Садко выручала русская смекалка и умение играть на гуслях. Насмотрелся Садко на дальние страны, и потянуло его на Родину, домой, к своей верной спутнице жизни…

Очень красивая содержательная сказка-былина, сказка-шедевр, сказка-мечта, сказка-классика! Декорации и костюмы в этой сказке очень достойные, подводные рыбки конечно кукольные, но в целом зрелищность на высоте!

Смысл этой сказки в том, что счастье находится рядом, его не нужно искать на чужой стороне. Наша Родина - это и есть счастье, а счастье заключается в возможности мирно и вольно жить на родной земле.

Мы предлагаем посмотреть замечательную сказку «Садко». Старые фильмы учат многому хорошему, они простые, но очень мудрые.
Такие фильмы побуждают мечтать, фантазировать и дарят волшебные минуты размышлений о сказочных героях. Сюжет интересный, в нем много сказочных приключений и захватывающих событий!


Желаем всем приятного просмотра!

До новых встреч!

Пока!

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image