Фестиваль детского творчества "Алло, а мы талантливы!"

Фестиваль детского творчества "Алло, а мы талантливы!"

16 марта вот уже в седьмой раз на сцене Большого зала Дома культуры им.В.В.Маяковского прошел фестиваль детского творчества "Алло, а мы талантливы!" Это мероприятие стало поистине уникальным явлением в культурной жизни нашего поселка, и фестиваль по праву пользуется заслуженной любовью металлостроевцев, ведь в нем принимают участие юные талантливые «звездочки» Металлостроя.

И вновь ребята продемонстрировали свои невероятные возможности. Они брали высочайшие ноты, двигались в зажигательных танцах, удивлялись публику гибкостью и ловкостью тел и виртуозно исполняли инструментальные произведения.

По традиции в зале присутствовали почётные гости: Торопова Татьяна Олеговна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДШИ им. М.А.Балакирева; постоянный участник выставок и культурно-досуговых мероприятий ДК - Ибадуллаева Светлана Яковлевна; талантливая и активная председатель клуба «Оптимист» – Кабардина Наталья Маратовна и двухкратная чемпионка России в командном виде городошного спорта, воспитанница студии танца «Коллаж» Дома культуры, участница танцевальной студии «Тодес» – Слайковская Алина.

В номинации "Хореография" на сцене блистали воспитанники танцевальной студии "Данслайф" школы №621 (руководитель М.Г.Петрова), танцевальный коллектив "Карамелька" школы №453 и коллектив "Спортивная карусель" школы №451 (руководитель А.А.Овсепян).

В инструментальном жанре свою технику исполнения показали гитаристы 4б класса школы №451 - Королев Тимофей и Вениамин Плиска, филигранно исполнив сложнейшие произведения испанских классиков. Вокальное искусство продемонстрировали учащиеся лицея №273 им. Л.Ю.Гладышевой - Задворных Ксения, Одегова Елизавета, Федотова Анна, Киселева Софья и ансамбль "Вдохновение" (руководитель Л.С.Гаврилова), а также юная вокалистка 4 класса школы №453 - Танкович Диана (руководитель Е.Н.Алимова).

Не осталась без внимания и номинация "Художественное слово", в которой выступила ученица 4в класса школы №453 Зайналова Алиса (руководитель Е.А.Павловская), великолепно прочитав стихотворение "Пойду, схожу за счастьем на базар".

Театральное мастерство, по ставшей уже традиции, продемонстрировали воспитанники театральной студии «Театр Шутка» школы №453 (руководитель Е.В.Бастрыгина). Стоит отметить, что данная школа - одна из немногих в Металлострое, где свято хранятся театральные традиции. Ребята из музыкального тетра «Шутка» не только участвуют в конкурсах, фестивалях, но и устраивают театральные вечера для своих сверстников, родителей, воспитанников детских садов. На минувшем фестивале они представили вниманию зрителей яркую и зажигательную постановку стихотворения Джайлза Андрэ
 "Танцующий Жираф».

Конечно, выступления юных артистов несомненно вызывают восторг и чувство умиления, но необходимо отметить, что сами ребята и их руководители очень ответственно подошли к участию в фестивале. Они не только пели, танцевали, играли и читали стихи, но и обыгрывали свои номера так, что каждый из них стал целой маленькой историей. Костюмы, атрибуты, движения, выходы, поклоны - все было выполнено на высшем уровне. Видно, что для детей уже не в новинку такая работа на сцене.

Бурные овации и восторг зрителей вызвал акробатический номер "Каучук" в исполнении гостьи фестиваля Нурмановой Дарьи - воспитанницы цирковой студии «GOLDEN STAR» (руководитель В.С.Струкова, тренер Т.А.Кузьмина), а также современный и невероятно техничный "Хип-хоп танец" в исполнении Алины Слайковской.

Помимо сценических номеров на фестиваль были представлены работы юных умельцев декоративно-прикладного творчества. В фойе Дома культуры развернулась замечательная выставка, представленная многими техниками: вышивка, квиллинг, вязание, бисероплетение и др. А до начала концертной программы фестиваля для всех желающих были организованы интересные мастер-классы.

Пестрая мозаика фестиваля "Алло, а мы талантливы!" вобрала в себя все многообразие жанров – все номера буквально завораживали зал. И несмотря на то, что это фестиваль детского творчества, но качество исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены. Яркий фейерверк творчества, который подарил публике данный фестиваль, еще раз показал, насколько талантливы дети и профессиональны наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребенка.

Статью подготовила культорганизатор Дома культуры им.В.В.Маяковского - Ипатова Алёна Константиновна.

Больше фотографий вы сможете найти в альбоме нашей группы ВКонтакте, перейдя по ссылке:
https://vk.com/album-3840975_278155391

20210316 0220210316 0320210316


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image