Фестиваль детского и юношеского творчества «Здравствуй, Парголово!»

Фестиваль детского и юношеского творчества «Здравствуй, Парголово!»

С 1 апреля в Парголовском Доме культуры стартовал Фестиваль детского и юношеского творчества «Здравствуй, Парголово!» Данный фестиваль берет свое начало с 1995 года. Далеко за пределами Парголово знают об этом фестивале, который открывает таланты, дарит радость творчества и вдохновения, фестивале, который становится настоящим праздником для детей, родителей и педагогов.

Традиционно в фестивале принимают участие юные таланты Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На протяжении всех конкурсных дней на сцену выходят юные музыканты, чтецы, вокалисты, танцоры творческие семьи. 26-й фестиваль «Здравствуй, Парголово» был посвящен году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Среди участников минувшего фестиваля стали воспитанники семейного «MINI клуба» Дома культуры им. В.В.Маяковского для детей дошкольного возраста (председатель клуба Маркова Анна Владимировна). Ребята совместно с родителями подготовили к прочтению легендарное стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?», представив свое выступление на фестиваль в формате видеопоказа.

По итогам конкурсного прослушивания детей дошкольного возраста в конкурсе чтецов «Я люблю твою, Россия, старину» (одна из номинаций фестиваля, проходившая 4-7 апреля), мальчишки и девчонки семейного «MINI клуба» Дома культуры за свою блестящую работу заняли почетное первое место! Все конкурсанты получили заслуженные дипломы, а руководитель коллектива – благодарственное письмо за подготовку участников.

От всей души поздравляем участников и руководителя «MINI клуба» с таким значимым достижением - первой серьезной победой на конкурсе в составе клубного формирования. Желаем не останавливаться на достигнутом и покорить как можно больше новых вершин! Вы все - и малыши, и взрослые - большие молодцы! Гордимся, что в нашей большой дружной семье Дома культуры есть такой замечательный и целеустремленный коллектив.

Торжественное награждение победителей конкурса пройдет в День семейного отдыха - 17 апреля в Доме культуры. Обязательно ждем всех причастных к данной победе! А все наши зрители могут оценить старания ребят, посмотрев конкурсное видео, прикрепленное к данному посту.
20220412 320220412 320220412 320220412 320220412 320220412 320220412 320220412 3
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image