«До свидания, Страна Началия!»

«До свидания, Страна Началия!»

19 мая в Большом зале Дома культуры прошла ежегодная праздничная программа для выпускников 4-х классов школ п. Металлострой «До свидания, Страна Началия!»

Вот и пролетели незаметно первые школьные годы юных металлостроевцев. Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем ребята преодолевали первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре… А теперь вчерашние первоклассники стоят в торжественном строю - такие повзрослевшие, поумневшие, жизнерадостные, и немного задумчивые. Пройдет время, и они с умилением станут вспоминать давно ушедшие годы обучения в начальной школе.

Минувший праздник для выпускников начальной школы был полон сюрпризов и стал поистине незабываемым: здесь было место и приключениям, и тактическим задачкам, и подвижным интерактивам, веселым героям и накопленным знаниям, творчеству и, конечно же, поздравлениям и отличному настроению! Еще до начала мероприятия в Фойе Дома культуры все желающие могли запечатлеть на память счастливые мгновения этого дня в тематических фотозонах. Здесь их ждали отважный Капитан дальнего плавания, Кот Матроскин и озорной Карлсон, а также другие персонажи. В этот вечер каждый мальчишка и каждая девчонка могли почувствовать себя настоящими звездами, сфотографировавшись на красной ковровой дорожке.

После этого юных зрителей мероприятия ждало увлекательное театрализованное представление, героями которого стали Красная Шапочка, Мальвина, Карлсон и Пьеро. Непосредственными участниками сказочного действия стали и сами ребята-выпускники. После успешного завершения всех «испытаний», по сложившейся традиции, выпускников-отличников заслуженно наградили грамотами и подарками. В свою очередь, с трогательными словами на сцену Дома культуры вышли и родители, которые пришли поздравить своих детей с таким долгожданным и важным праздником в их жизни. Ну и, конечно же, проводить своих учеников в среднюю школу и сказать им добрые, напутственные слова пришли их первые учителя. На сцену вышли и сами четвероклассники. Учащиеся школы №451 исполнили чарующий «Школьный вальс», ребята из 453-й школы порадовали зрителей трогательной песней «Наша школьная страна», а ученики Лицея №273 выступили с веселой театральной постановкой «Обучение королевской дочки». Кроме того, на сцене выступили и творческие коллективы Дома культуры.

«До свидания, страна Началия!» - это праздник радости и грусти, ведь выпускной вечер - это и праздник, ведь позади первая ступенька образования, но это и день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито четыре года…Но давайте не будем грустить, ведь впереди ребят ждут новые открытия и новые победы!

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-3840975_284086547

«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»«До свидания, Страна Началия!»


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image