День вспоминания про теплые вещи

День вспоминания про теплые вещи

В первую неделю октября проходит необычный, но вполне актуальный праздник – День вспоминания про теплые вещи. Проходит он ежегодно 7 октября. В это время осень полноценно вступает в свои права — на улице наступают холода и дождливая погода, что невольно наталкивает на вспоминания про теплые вещи. Праздник, может, и не официальный, но такой теплый и уютный, что можно и отметить его. Например, надеванием теплых носочков или бабушкиного свитера.

Автор этого праздника достоверно неизвестен, как и точные предпосылки этой даты. Грандиозные празднования Дня вспоминания про теплые вещи 7 октября не проходят, но можно воспользоваться этим днем, чтобы навести порядок в шкафу, перебрать вещи, спрятать до следующего лета легкие вещи и обустроить свой гардероб согласно погоде за окном.

Несмотря на то, что этот праздник посвящен теплым вещам, отдельное внимание можно уделить и обуви, чтобы необходимая пара в нужный момент оказалась под рукой.

А для прекрасной половины наших зрителей и читателей мы подготовили ТОП 10 необходимых теплых вещей! В прохладное время года можно не только вспомнить про свой осенний гардероб, но и пополнить его модными вещами. В базовом осеннем гардеробе желательно иметь следующие:

тренч
классическое пальто
пуховик
куртка-ветровка
шерстяное платье
шарф
головной убор
сапоги
куртка
зонт

Кстати, для зонтов в календаре отведен отдельный праздник — День разноцветных зонтов, который отмечается 21 октября.

День вспоминания про теплые вещиДень вспоминания про теплые вещи

 


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image