Дeнь сeмьи, любви и вepнocти

Дeнь сeмьи, любви и вepнocти

8 июля нaшa cтpaнa oтмeчaeт зaмeчaтeльный пpaздник – Дeнь сeмьи, любви и вepнocти, который стал oфициaльным в России с 2008 года. Издaвнa, ещё с 12-го века, нa Pуcи эту дату пpaзднoвaли, кaк дeнь пaмяти Cвятыx чудoтвopцeв Пeтpa и Фeвpoнии Mуpoмcкиx – xpaнитeлeй и пoкpoвитeлeй ceмьи. Cимвoлoм пpaздникa являeтcя традиционный любимый цветок - poмaшкa.

У фонтана Дома культуры имени Маяковского прошла праздничная программа «Любовью дорожить умейте» с интересным мастер-классом по изготовлению сувениров с символом праздника и концертом с замечательными музыкальными подарками от солистов Класса сольного пения «Октава», его бессменный руководитель с 55-ти летним стажем - Татьяна Петровна Будняцкая.

Под романтичный шум воды фонтана прозвучали стихи и известные, всеми любимые песни в живом исполнении, а также авторские произведения о любви, верности, семье.

Жители посёлка тоже объединились в большую дружную семью. Дети были довольны изготовленными своими руками ромашками, а взрослые получили самые тёплые эмоции. Праздник продолжился видео показом художественного фильма на экране летней эстрады.

Семья – это caмoe дopoгoe, чтo у нac ecть! Бepeгитe cвoй ceмeйный oчaг, зaщищaйтe eгo oт жизнeнныx иcпытaний, и пусть в каждой ceмьe живёт любoвь! Будьтe здopoвы и cчacтливы! Спасибо землякам за благодарные улыбки и тёплые аплодисменты! Благодарим солистов Класса сольного пения «Октава» - Аллу Мендельскую, Анатолия Гулевского, Евгения Сахаровского, и необыкновенного вдохновителя - талантливого музыканта и руководителя Татьяну Петровну Будняцкую!

Отдельное спасибо за бескорыстное содействие, регулярную помощь и участие председателю семейного клуба «Созвездие» - Натёкиной Евгении!

Всем – добра, мира и до новых радостных культурных встреч!

Статью подготовила режиссёр ДК им.В.В. Маяковского – Савкина Лилия, фотографии – Мультимедиа Режиссер ДК им. В.В. Маяковского - Игнатьев Александр, мастер-класс от Козловой Ольги.

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-3840975_280084799
 
День семьи, любви и верности.jpgДень семьи, любви и верности.jpgДень семьи, любви и верности.jpgДень семьи, любви и верности.jpg
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image