День семейного отдыха 19.03.2023

День семейного отдыха 19.03.2023

Сегодня в Доме культуры прошел День семейного отдыха.

В Холле второго этажа прошла творческая мастерская для детей и их родителей «Ушки на макушке».
Гостям мастер-класса было предложено создать интересную, веселую и незамысловатую динамическую поделку в виде животного, у которого двигаются рот и глаза. Изготовление такой поделки доступно для детей любого возраста и не занимает много сил, времени и материалов (она крайне экономична). Изделие принесло приятные мгновения радости и детям, и взрослым.

Далее в Малом зале состоялась развлекательно-познавательная программа для детей и родителей «Украсим мир вокруг себя» в рамках акции «Дом культуры - территория семьи».
В день весеннего равноденствия (21 марта) повсеместно отмечается День Земли. Земля – это малая частичка Вселенной, но только на ней есть жизнь. Природа Земли едина и каждого касаются ее беды. В эпоху научно-технического прогресса природа оказалась беззащитной перед человеком. Вольно или невольно человек вмешивается в ход природных процессов, нарушая естественное равновесие. В результате изменяется климат, гибнут реки, животные, растения. А ведь жизнь человека немыслима без животных и растений.

Наша общая задача – сберечь планету. Наша планета, несмотря на свой почтенный возраст, полна тайн и загадок. На минувшей программе вместе с ребятами мы отправились в интересное путешествие в тот мир, который находится рядом с нами - в мир природы. Ребята узнали, для чего нужны деревья, определили, какие из них растут в нашем регионе проживания. Кроме того, мальчишки и девчонки ответили на ряд каверзных вопросов, узнали, что нельзя делать в лесу, как и зачем сортировать мусор и многие другие полезные и важные рекомендации по сохранению нашей планеты.

Завершился День семейного отдыха мастер-классом ко Дню Земли «Яркие краски природы».
Цветы ассоциируются у людей с жизнью, детством, весной, теплом, свиданием… Поэтому многие украшают цветами жилые помещения, приносят цветы на праздники, дарят близким, даже если это гирлянда из бумажных цветов. Это красивая декорация на торжество или для съемок. Сделанная своими руками гирлянда из бумажных цветов будет прекрасным дополнением к украшению комнаты, детской или гостиной. Помимо красоты, такой вид творчества очень нравится детям и взрослым, а результат будет еще долго радовать глаз и поднимать настроение.
Как легко и просто сделать гирлянду с цветами из бумаги рассказал и показал минувший мастер-класс, где все желающие под руководством опытного мастера смогли своими руками изготовить такую яркую цветочную гирлянду.

#ДКМаяковского#МероприятияДКМаяковского#Металлострой#КолпинскийРайон#ДеньСемейногоОтдыха#dkmayak#metallostroy#dkmayakovskogo

20230419 3 0820230419 3 0820230419 3 0820230419 3 0820230419 3 0820230419 3 0820230419 3 0820230419 3 08


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image