День осеннего равноденствия

День осеннего равноденствия

День осеннего равноденствия сигнализирует о начале астрономической осени. Дата осеннего равноденствия может выпадать на 22 или на 23 сентября, в зависимости от года. Например, в 2020 году дата осеннего равноденствия – 22 сентября.

Осеннее равноденствие случается, когда Солнце пересекает экватор и переходит из северного полушария в южное. Соответственно, для жителей южного полушария наступает прямо противоположная дата – весеннее равноденствие. Мы, как жители северного полушария, переживаем период перехода на зимнее время. После осеннего равноденствия дни становятся короче, а ночи – длиннее. Собственно, длительность светового дня начала постепенно сокращаться после летнего солнцестояния, а осеннее равноденствие уже полностью передает бразды правления во власть зиме и осени.

Еще со школы многие знают, что равноденствие – это время, когда день равен ночи. Так ли это? На самом деле, равенство условное, поскольку в дни весеннего и осеннего равноденствия день все-таки длиннее ночи на несколько минут.

Мы уже рассмотрели день осеннего равноденствия с точки зрения науки. А вот с астрологической стороны, равноденствие – это период обновления. Это своеобразная точка невозврата, время перезагрузки и завершения всех дел. Если вы давно хотели закончить давние проекты, отдать долги, вернуть хозяину не принадлежащие вам вещи, то время осеннего равноденствия – самый лучший период.

Солнце переходит в знак Весов. Это созвездие отвечает за гармонию, стабильность, уравновешенность и постоянство. Если природа в период осеннего равноденствия постепенно погружается в зимнюю спячку, что для человека, это, наоборот, энергетически сильный день. Многие из нас почувствуют сегодня прилив сил и мотивации, чтобы сделать тот самый важный шаг на пути к обновлению и переменам к лучшему.

Чтобы войти в новый период времени с позитивным настроем, читайте советы астрологов, что можно делать в день осеннего равноденствия.
Подведите итоги сделанного вами за год. Календарный год еще не заканчивается, однако вы уже можете «пожинать плоды» своей работы и делать соответствующие выводы. Поблагодарите Вселенную за все хорошее, что случилось с вами за последний год. Отпустите негатив, обиды и страдания, которые выпали вам за последний период времени.
Осеннее равноденствие – идеальное время, чтобы примириться с теми, с кем вас развела судьба, наладить отношения с родными и близкими.
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image