«Безумный день, или Женитьба Фигаро»

«Безумный день, или Женитьба Фигаро»

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады Вас приветствовать в нашем «Кинозале на диване»!

Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» появился на свет в апреле 1969 года, шел на сцене Театра сатиры 18 лет. Этот спектакль получил очень долгую и счастливую жизнь!

Впоследствии, режиссер Владимир Храмов снял его телевизионную версию, которая дала возможность наслаждаться зрелищем обширной телевизионной аудитории и превратила блестящую постановку в настоящую легенду!

Именно о телевизионной версии, которая многим хорошо знакома, пойдет сегодня разговор.
Несколько слов об актерском составе.
Подбор актеров в фильме просто потрясающий, это по-настоящему звездный состав!
Вот они, герои звездной сцены: Андрей Миронов, Вера Васильева, Татьяна Пельтцер, Нина Корниенко, Александр Ширвиндт, Роман Ткачук, Георгий Менглет, Александр Воеводин, Зиновий Высоковский, Борис Кумаритов, Юрий Соковнин, Юрий Авшаров, Татьяна Егорова, Нина Феклисова, Тамара Мурина, Владимир Кулик, Александр Пятков.
Артисты играют блестяще, каждый жест точен и убедителен, а в интонациях нет ни малейшей фальшивой ноты. Держатся все очень естественно, без малейшего напряжения, играют «играючи»!

Классическая пьеса, придуманная придворным часовщиком, пользовалась популярностью на протяжении 300 лет благодаря своей идеальной, словно часовой механизм, композиции, динамичности, легкости и юмору, который не утратил своей свежести.

14 августа 1987 года на сцене Рижского оперного театра Московский театр сатиры давал один из самых лучших своих спектаклей – «Безумный день, или Женитьба Фигаро».
Наконец-то рижане дождались – знаменитый московский театр приехал на гастроли в столицу Латвии.
Андрей Миронов, как это всегда бывало, вышел на сцену в образе своего любимого героя.
Зал был набит до отказа, лишние билеты спрашивали далеко на подходах к театру. Счастливчики были вознаграждены – звездный актерский состав был, как всегда, на высоте.
Спектакль шел в заданном ритме, актеры готовились к очередной мизансцене.
В зале погас свет, Фигаро выбежал на сцену, но мало кто заметил, что не так быстро и резво, как в начале спектакля. Он не успел закончить свой монолог – произнес: «Мне известно, что некий вельможа одно время был к ней неравнодушен, но то ли потому, что он ее разлюбил, то ли потому, что я ей нравлюсь больше, сегодня она оказывает предпочтение мне…» – и стал отступать вглубь сцены.
Сцена уходила из-под ног, он оперся рукой о беседку и начал медленно сползать к ее подножию.…
Не доиграв финальную сцену именно из этого спектакля, он потерял сознание на фразе: «Теперь она оказывает предпочтение мне…» — а спустя два дня любимого артиста не стало…
14 августа Андрей Миронов дал свой последний концерт в Риге.

После смерти Андрея Миронова Плучек не стал возобновлять спектакль.
Советские идеологи всегда внушали народу, что незаменимых нет, даже в искусстве.
Они говорили неправду.
В искусстве – будь то театр, кино или литература – встречаются такие личности, которых никогда и никем заменить нельзя…

Дорогие друзья!

Мы приглашаем Вас посмотреть знаменитый мюзикл «Безумный день, или Женитьба Фигаро», увидеть любимых актеров и получить большое удовольствие.

Желаем приятного просмотра и до новых встреч!

Печать   Электронная почта
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image
Мы используем Cookie
Во время посещения сайта https://dkmetallostroy.ru/ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.