Добрый день, дорогие друзья!
Мы рады приветствовать Вас в нашем «Кинозале на диване»!
Самое новогоднее – советское кино!
Советские новогодние фильмы навсегда захватили сердце зрителя и вот уже не один десяток лет остаются обязательной частью праздничной программы.
Для праздничного настроения мы смотрим любимые фильмы и список фильмов очень большой.
И сегодня мы предлагаем Вам еще один новогодний фильм из далекого прошлого.
Музыкальный фильм режиссера Юрия Саакова «Сказки русского леса» был поставлен в канун Нового 1967 года как, альтернатива традиционному «Голубому огоньку».
Фильм стал ярким событием для советского телевидения того времени.
Он вместил в себя множество разнообразных номеров, хорошо знакомых зрителям по фильмам и телепрограммам.
Знаменитая троица Трус-Балбес-Бывалый исполнила полную версию песни «Если б я был Султан», Полад Бюль-Бюль оглы, Муслим Магомаев и Лариса Мондрус порадовали песней «Я люблю только тебя», Эдита Пьеха спела свои задорные «Это здорово» и «Манжерок», артисты балета Владимир Романенко и Елена Рябинкина выступили с адажио из балета «Спящая красавица», Аркадий Райкин преобразился в Хлестакова, а Александр Хвыля в Деда Мороза.
В фильме были задействованы и другие именитые, всенародно любимые артисты.
Все действо скреплял единый сюжет, согласно которому звезды кино и эстрады сказочным образом оказались в заснеженном лесу.
Артисты не подозревают, что попали в западню, на них объявлена охота, стоят капканы и расставлены ловушки. За ними охотятся охотники в исполнении Олега Анофриева и Евгения Леонова.
В результате получилась легкая, веселая и очень праздничная телевизионная лента, порадовавшая миллионы зрителей и определившая формат новогоднего музыкального фильма на десятилетия вперед.
Все – сюжет фильма, легкость, огромное количество выдающихся артистов того времени, создают какую-то особую атмосферу, в которую погружаешься с головой во время просмотра. И все это, с минимумом технических средств, без спецэффектов и т. д.
Довольно любопытно окунуться в атмосферу 60-х годов, увидеть, как тогда делали новогодние передачи, а фильм - по сути, не просто фильм, а фильм-концерт, «Голубой огонек», для советских людей.
Дорогие друзья!
Мы приглашаем Вас посмотреть добрый, красивый фильм, и желаем приятного просмотра и добрых воспоминаний!
Желаем хороших праздничных выходных, и до новых встреч!






