Развлекательно-познавательная программа «Поле чудес»

Развлекательно-познавательная программа «Поле чудес»

18 ноября в Малом зале Дома культуры прошла развлекательно-познавательная программа «Поле чудес», посвященная 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, для посетителей ОДП Колпинского района и Клубов ДК.

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков -

Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его художественное наследие анализируется литературоведами, изучается современными школьниками и студентами, по произведениям писателя ставят спектакли, снимают кинофильмы. В то же время, ни об одном из классиков литературы не высказано столько противоречивых суждений.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя Дом культуры провел увлекательную программу «Поле чудес» для старшего поколения.

Три тройки игроков собрались за барабаном, чтобы отгадать зашифрованные слова. Разумеется, все загаданные слова были так или иначе связаны с жизнью и творчеством Федора Михайловича.

Победители каждой из игровых троек получили памятные подарки, а также встретились в финале, где и определился суперфиналист, который принял участие в суперигре и выиграл суперприз от Дома культуры.

Игра получилась интересной, динамичной, познавательной и доставила массу приятных впечатлений как ее участникам, так и организаторам.
Поле ЧудесПоле ЧудесПоле ЧудесПоле Чудес

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image