Отчетный концерт Ансамбля русской песни "Грушица"

Отчетный концерт Ансамбля русской песни "Грушица"

26 апреля в Малом зале Дома культуры прошел отчетный концерт Ансамбля русской песни "Грушица".

«В русской песне живет душа русского народа» — гласит народная мудрость. Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры, источник и основа всех музыкальных жанров, которая вместила в себя природное богатство Русской земли, характерные черты, традиции русского быта и веры. Руководитель ансамбля "Грушица" Александр Калинин бережно хранит и передает своим подопечным и слушателям истинное звучание русской песни.

В концертную программу минувшего концерта вошли лучшие песни коллектива и новые композиции, которые только еще предстоит полюбить слушателю. Каждый номер зал встречал бурными аплодисментами, от удалых народных мотивов ноги сами пускались в пляс, а к стройным голосам артистов присоединялись зрительские. Как же тут промолчать, когда сама душа поет!

В концерте прозвучало множество теплейших композиций о Родине, русские народные песни, фронтовые композиции. Каждое произведение подавалось зрителям с искренностью и любовью, а удачным дополнением номеров были яркие костюмы и веселое настроение исполнителей.

20210427 20210427 0520210427 0820210427 09

Печать