Музыкальная программа «Музыка – 7 нот»

Музыкальная программа «Музыка – 7 нот»

В рамках Фестиваля для детей и подростков «Театр – территория добра», состоялась музыкальная программа для детей и их родителей «Музыка – 7 нот».

Организатор – Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация культуры и искусства «Академия странствий». Фестиваль проводился при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

С давних времён Россия славилась своими культурными традициями. Музыкальная программа для детей и их родителей «Музыка – 7 нот», расскажет о самых известных и любимых отечественных композиторах, писавших детские произведения.

5 ноября в 16:00 на интернет-портале Культура.РФ зрители смогут познакомиться:

 Концертная программа «Наши любимые детские песни» - исполнит Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга (руководитель Игорь Грибков), в исполнении которого прозвучат наиболее любимые и известные песни Советских и Российских композиторов.

 Программа «Музыкальные династии Санкт-Петербурга» - это открытые уроки, которые проведут:
- Иван Бессонов (фортепиано) – победитель Международного конкурса молодых музыкантов «Eurovision Young Musicians 2018» и Даниил Бессонов (скрипка) - лауреат международных конкурсов;
- Дмитрий Щирин (фортепиано) доктор педагогических наук, профессор и заведующий кафедрой фортепиано СПБГИК и музыкант Роман Щирин (фортепиано);
- Александр Каган (фортепиано) - Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Дина Каминская (фортепиано) и Елизавета Каган (труба).

5 ноября в 16:00 все мероприятия музыкальной программы «Музыка – 7 нот» можно будет увидеть бесплатно в группе Фестиваля ВКонтакте, на YouTube канале «Академия Странствий» и интернет-портале Культура.РФ.

Подробная информация о мероприятии на сайте www.ak-strannik.com и в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/teatrdobra .

Печать