Металлостроевский диктант

Металлостроевский диктант

В 2021 году исполняется 220 лет со дня рождения великого русского писателя, этнографа, учёного, автора знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка» – Владимира Ивановича Даля.

Владимир Даль посвятил себя служению русскому народу, русскому языку, народному творчеству. Всю свою жизнь он собирал слова и создал свой непревзойдённый и поныне «Толковый словарь» - уникальное явление в истории мировой литературы, национальную сокровищницу русской культуры. Жизнеописание Владимира Даля не укладывается ни в какие рамки, потому что напоминает настоящий роман путешественника и неутомимого труженика.

В рамках объявленного Года Даля и Далевской недели, а также в рамках традиционной акции "Дом культуры - территория семьи", мы приглашаем всех желающих в возрасте от 14 лет принять участие в написании "Металлостроевского диктанта", который пройдет 21 ноября в 12.00 в Доме культуры им. В.В.Маяковского. Участники диктанта получат уникальную возможность проверить свои знания орфографии, грамматики, пунктуации и других норм современного русского языка.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в стране, максимальное количество человек, допустимое к написанию диктанта, - 50 человек. Торопитесь быть в их числе! Для этого до 20 ноября необходимо выслать заявку на участие на почту Дома культуры (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) с пометкой "Металлостроевский диктант". В заявке нужно указать ФИО и возраст участника. После этого специалист Дома культуры обязательно должен связаться с вами ответным письмом, чтобы подтвердить/отклонить заявку. Кроме того, записаться на диктант можно на вахте Дома культуры в удобное для вас время.
 
Посещение культурно-массовых мероприятий осуществляется при предъявлении Q- кода, достоверность которого подтверждается удостоверением личности, а также при наличии средств индивидуальной защиты. Зрители до 18-ти лет на мероприятие допускаются в присутствии взрослых. Просим вас с пониманием отнестись к необходимости соблюдения мер безопасности.

В день мероприятия с собой необходимо взять ручку, маску и хорошее настроение! Приходите к нам - напишем диктант вместе!
 

 Металлостроевский диктант

Печать