Мастер-класс по изготовлению пера из ниток

Мастер-класс по изготовлению пера из ниток

Каждый год 10 февраля является Днем памяти великого русского поэта-сказочника, драматурга и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного его произведения. Его стихи и поэмы были переведены на многие языки мира. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он стал реформатором русского языка и русской культуры в целом.

В честь этой памятной даты Дом культуры представляет вашему вниманию творческую мастерскую под названием «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». В данном мастер классе мы покажем вам отличный способ, как сделать перо из ниток в стиле макраме. Справится буквально каждый, метод донельзя прост и быстр в воплощении!

Не секрет, что в эпоху Александра Сергеевича для написания текста использовали перья. Кстати, сам Пушкин, помимо того, что писал с раннего возраста стихи, еще и очень любил рисовать и часто делал рядом со своими текстами всевозможные рисунки.

Что ж, предлагаем вам перенестись в эпоху великого гения и своими руками изготовить такое перо. Конечно по виду оно отличается от канцелярского, но тем не менее, эффект от изделия получится потрясающий! Такое перышко можно использовать и в упаковке, и в декоре, да где угодно! К слову, подобный декор сейчас — один из трендов в украшении интерьера.

Давайте же скорей приступим к творчеству! Приятного просмотра!


Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image