6 марта в Большом зале Дома культуры прошла концертная программа ВИА «Поющие гитары».
Ансамбль «Поющие гитары» был создан в 1966 году. «Поющие гитары» стали любимым коллективом Ленинграда, одним из его символов, наряду с Эрмитажем, Летним садом, Авророй, пушкой на бастионе Петропавловской крепостью... «Поющие гитары» являются первым вокально - инструментальным ансамблем, завоевавшим всесоюзную известность и любовь, родоначальником жанра ВИА в СССР, который стал образцом и примером для многочисленных последователей и подражателей.
ВИА «Поющие гитары» — правообладатель семи товарных знаков на территории РФ и за ее пределами. Гости минувшего концерта ВИА «Поющие гитары» услышали только настоящее оригинальное исполнение легендарных хитов и получили массу положительных эмоций от выступления коллектива.
Автор видео Владимир Вржесневский.