Добрый день, дорогие друзья!
Мы приветствуем Вас в нашем «Кинозале на диване»!
Ребята, совсем недавно мы отметили Великий праздник – День Победы.
Сегодня мы вспоминаем еще об одной дате, связанной с войной.
22 июня! Этот день называют Днем памяти и скорби, это большой и памятный день для нашей Родины.
82 года назад в этот самый день началась Великая Отечественная война!
Она началась неожиданно, ранним утром. Стояли такие же прекрасные, как и сейчас, июньские деньки. Светило солнце, люди отдыхали, гуляли с детьми, так же, как и мы, радовались лету, танцевали, в школах проходили выпускные вечера, а выпускники строили планы на будущее.
Но утром 22 июня в 4 часа утра немецкие войска перешли на территорию нашей страны, и закончилась беззаботная жизнь.
Детство наших бабушек и дедушек прошло во время войны. Они слышали гул самолетов, прятались в бомбоубежищах и видели танки.
А некоторые из них так же, как и взрослые боролись с фашизмом и вставали на защиту Родины на фронте. Почти все мужчины уходили воевать, но не только мужчины воевали, даже женщины и дети шли на войну, потому что у всех была одна Родина.
Врагу нужна была наша земля. Они хотели получить ее любой ценой. Были сожжены многие и многие города, деревни и села. Фашисты жестоко убивали не жалея, не щадя ни стариков, ни женщин, ни детей.
В память о тех, кого называют Героями, мы подготовили для Вас мультфильмы об участниках войны, о детях и подростках, чье взросление прошло под огненным обстрелом.
Приглашаем на просмотр мультфильмов и желаем приятного просмотра!
До новых встреч!
Мы приветствуем Вас в нашем «Кинозале на диване»!
Ребята, совсем недавно мы отметили Великий праздник – День Победы.
Сегодня мы вспоминаем еще об одной дате, связанной с войной.
22 июня! Этот день называют Днем памяти и скорби, это большой и памятный день для нашей Родины.
82 года назад в этот самый день началась Великая Отечественная война!
Она началась неожиданно, ранним утром. Стояли такие же прекрасные, как и сейчас, июньские деньки. Светило солнце, люди отдыхали, гуляли с детьми, так же, как и мы, радовались лету, танцевали, в школах проходили выпускные вечера, а выпускники строили планы на будущее.
Но утром 22 июня в 4 часа утра немецкие войска перешли на территорию нашей страны, и закончилась беззаботная жизнь.
Детство наших бабушек и дедушек прошло во время войны. Они слышали гул самолетов, прятались в бомбоубежищах и видели танки.
А некоторые из них так же, как и взрослые боролись с фашизмом и вставали на защиту Родины на фронте. Почти все мужчины уходили воевать, но не только мужчины воевали, даже женщины и дети шли на войну, потому что у всех была одна Родина.
Врагу нужна была наша земля. Они хотели получить ее любой ценой. Были сожжены многие и многие города, деревни и села. Фашисты жестоко убивали не жалея, не щадя ни стариков, ни женщин, ни детей.
В память о тех, кого называют Героями, мы подготовили для Вас мультфильмы об участниках войны, о детях и подростках, чье взросление прошло под огненным обстрелом.
Приглашаем на просмотр мультфильмов и желаем приятного просмотра!
До новых встреч!