"Дом культуры - территория семьи!"

"Дом культуры - территория семьи!"

17 октября в Доме культуры прошла традиционная акция "Дом культуры - территория семьи!"

В Малом зале состоялась игровая программа для детей и родителей «Калейдоскоп хорошего настроения». Участникам мероприятия предстояло пройти веселые эстафеты на осеннюю тематику, отгадать осенние загадки и вспомнить некоторые факты, явления, приметы и праздники, которые проходят в осенний период.

Ребята вместе с родителями получили возможность весело и с пользой провести воскресный досуг, проявить себя в интересных заданиях, танцах, командной работе и получить положительные эмоции на предстоящую неделю.

Кроме того, в Холле 2 этажа Дома культуры прошел мастер-класс по смешанной технике для детей и родителей «Осенний цветок». На мероприятии все желающие смогли создать простой вариант осеннего цветка, который можно будет повторить дома вместе со своими младшими братьями, сестрами, родными или друзьями. Такая поделка долго будет радовать глаз, не потускнеет продолжительное время, ее лепесточки будут долго оставаться нежными и яркими. И материалы для изготовления понадобились самые простые – никаких сложных форм или копий!

В этот же день в Фойе Дома культуры прошел мастер-класс в технике «аппликация».
Осень – это самая прекрасная пора. Листья деревьев меняют свою окраску - пламенеют золотыми, багряными, оранжевыми цветами. Гуляя по осеннему парку, многим из нас очень нравится собирать букеты из опавших разноцветных листьев. Получаются такие замечательные яркие букеты, ни в чём не уступающие букетам из цветов.

Но гостям нашего мастер-класса совсем необязательно было отправляться на прогулку за осенними листьями, ведь для изготовления букета в технике «аппликация» понадобились лишь фантазия, немного терпения и советы опытного мастера. Такой букет простоит до самой весны и подарит хорошее настроение теплыми яркими осенними красками их создателям.
20211017 1020211017 1020211017 1020211017 10
 
Печать