"Дом культуры - территория семьи" 21.11.2021

"Дом культуры - территория семьи" 21.11.2021

21 ноября в Доме культуры им. В.В.Маяковского прошла традиционная Акция "Дом культуры - территория семьи". Семьям нашего посёлка было предложено принять участие в многообразии увлекательных мероприятий. Как прошел этот воскресный день? Сейчас мы вам расскажем!

В Малом зале Дома культуры прошел Металлостроевский диктант "Пиши грамотно!", посвящённый 220-й годовщине со дня рождения великого русского писателя, этнографа, учёного, автора знаменитого «Толкового словаря живого великорусского языка» – Владимира Ивановича Даля.

Владимир Даль посвятил себя служению русскому народу, русскому языку, народному творчеству. Всю свою жизнь он собирал слова и создал свой непревзойдённый и поныне «Толковый словарь» - уникальное явление в истории мировой литературы, национальную сокровищницу русской культуры.

Участники диктанта смогли еще раз проверить свои знания орфографии, грамматики, пунктуации и других норм современного русского языка. Помимо приобщения к грамотному письму, организаторы диктанта ставили перед участниками и другую задачу – познакомить их с жизнеописанием великого писателя и историей создания Толкового словаря.

Гости мероприятия успешно справились с предложенным текстом в рамках отведённого времени. Результаты диктанта будут опубликованы в данном сообществе, а также на сайте Дома культуры, 30 ноября. Все желающие могут забрать свои работы после 30 ноября в Аудитории 214.

По традиции, в День семейного отдыха все желающие могли принять участие в мастер-классах "Сердечко для мамы" и "Брошка из фетра". Юные гости Дома культуры смогли своими руками изготовить яркие и красочные открытки для своих мам, с помощью красок и ватных палочек.

Участникам постарше было предложено сшить брошку из фетра. Сложно представить себе более удобный и практичный материал для различного рукоделия. Фетр не требует предварительной обработки укрепляющими средствами, он отлично держит форму, не сыпется, великолепно эксплуатируется и очень удобен в работе. Не удивительно, что мастерицы так любят использовать именно фетр для создания различных украшений. В преддверии прекрасного праздника – Дня матери, когда украшений много не бывает, гости мастер-класса смогли реализовать различные идеи создания цветочных брошей из фетра. Уверены, что такие рукотворные изделия станут прекрасными и незабываемыми подарками мамам, бабушкам, сестрам или подругам.

И, наконец, кульминацией такого насыщенного дня стал традиционный конкурс семей "Металлостроевская семья" - настоящий семейный праздник, наполненный творчеством и любовью. В соревновании приняли участие три семьи поселка, а также команды их болельщиков. Участники очень старались и за минимальное количество времени подготовки смогли удивить и порадовать гостей и жюри конкурса. Наряду с выступлениями конкурсантов, свои творческие номера для всех присутствующих продемонстрировали Детский образцовый хореографический коллектив "Орфей", студия танца "Dance Lime" и семейный фольклорный ансамбль "Золотая веточка".

Вот так весело, динамично, познавательно и душевно прошел один воскресный день в нашем Доме культуры. Гости мероприятий получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на предстоящую неделю, а также смогли увлекательно и с пользой провести свободное время вместе со своими близкими. Если вы не успели присоединиться к их числу, не расстраивайтесь - ведь акция "Дом культуры - территория семьи" проводится каждое третье воскресенье месяца! Присоединяйтесь и отдыхайте вместе с нами!
"Дом культуры - территория семьи""Дом культуры - территория семьи""Дом культуры - территория семьи""Дом культуры - территория семьи""Дом культуры - территория семьи""Дом культуры - территория семьи""Дом культуры - территория семьи"
 

Печать   Электронная почта
Image
Администрация Колпинского района
Комитет по культуре Правительства Санкт-Петербурга
группа ВКонтакте
youtube канал
Image