День разговоров с городом

День разговоров с городом

Если вы хотите излить кому-то душу, а все ваши друзья заняты на работе, или в школе - не расстраивайтесь! Поговорите с городом. Да-да, не стоит удивляться, ведь сегодня - 17 сентября - День разговоров с городом.

Вы хотите поговорить со своим городом? А вы знаете, что город, как огромное существо, больше всего на свете любит общаться и гулять. Вы, может быть, когда-то пробовали заблудиться в совершенно знакомом для вас месте? Проще всего это сделать в туман, или в снегопад, особенно ночами…Вы говорите - зима и осень меняют очертания знакомого? А вот и нет! Не может же город столь явно нарушить все традиции и отправиться гулять просто так! Вот он и маскирует свои путешествия! Если вам посчастливится выйти на улицу во время его очередной прогулки - держите глаза широко открытыми - возможны любые встречи!

А когда он не гуляет - любит слушать истории и наблюдать за своими жителями. И если расположить его к себе нехитрыми подарками и угощением, да поведать свою историю, он тоже может рассказать немало интересного! Ведь он знает все истории, всех своих жителей! В его памяти - наше рождение, взросление, первая разбитая коленка и первый урок, первый поцелуй и первое разочарование...Город хранит все в своей памяти, соткав из этих воспоминаний ковер фантазий, на котором вы вместе можете летать...

И говорить обо всем на свете! Ведь сегодня - День разговоров с городом.И он сегодня особенно разговорчив. Не упустите момент!

Ну а начать прогулку по нашему городу мы предлагаем с увлекательной викторины!

Viktorina_Razgovor_s_gorodom.pdf

20200917 2

Печать